Pick Суббота, 18.05.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МОДЕЛИЗМ НА СЕЛЕ
Главная | Bn2T Riesa - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА » БУМАГА » Bn2T Riesa (Паровой долгострой. Первый опыт в ЖД.)
Bn2T Riesa
SaberДата: Суббота, 26.12.2015, 08:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наконец то закончил долгострой. Хотел к выставке НЕВА 2014 успеть, в итоге даже на 2015 не смог))13 месяцев просрочки. Итог сборки - я люблю паровозы от Моделик. Единственный минус упрощенка в плане трубопроводов и арматур...как то пневматики , так и паровой. Развертки механизма привода и парораспределения, (при сборке без использования резки) нужно печатать на принтере в нужном по толщине количестве и собирать бутерброд, ибо резать ножиком ажурную деталь из 1 мм картона +2 ватмана очень сложно. Лучше вырезать 8 одинаковых из 0.2 мм ватмана чем одну из 1.4 мм. Облажался с тбличкой левого борта... сколько раз себе говорил - цапонь резку.. нет же сразу начал красить.. буквы размокли. Технология табличек кстати проста... резку в цапон, сушим, красим черным всю ( ну я края старался не задевать сильно), потом мелкой наждачкой на бруске ( у меня 500 была заряжена в брусок) шоркаем табличку . Все светлое светлеет, а черное остается черным. Цапонить обязательно иначе гравировка сшоркивается напрочь( левый борт).Следующим будет определенно Трэмлок. но это после того как закончу Австровенгра. Вот фотки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От себя добавил стекло и медь на манометр ,заклепки и оси поворота окошек. 

Рельсы и подставка временные, накосипурил с ними , правый ниже левый выше...поэтому весь состав перекособочило
 
MSMДата: Суббота, 26.12.2015, 15:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шикарно! Как настоящий!
 
Форум » ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА » БУМАГА » Bn2T Riesa (Паровой долгострой. Первый опыт в ЖД.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024